Ответный матч "Динамо" - "Бешикташ" 4:0 (ВИДЕО)

10:50 25.02.2011

24 февраля киевское «Динамо» показало первоклассную игру в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011 против турецкого «Бешикташа». В стамбульском поединке киевляне победили со счетом 4:1, тем самым повторив свой лучший результат, добытый когда-либо на выезде в Кубке УЕФА/Лиге Европы.

Динамо (Украина) - Бешикташ (Турция) 4:0
Голы: Вукоевич, 3; Ярмоленко, 55; Гусев, 64; Шевченко, 74
Динамо К: Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко (Зозуля, 77), Ярмоленко (Нинкович, 63), Милевский (Кравец, 69), Гусев, Еременко, Юссуф, Л.Алмейда
Бешикташ: Рушту Речбер, Исмаил Кейбаши, Сивок, Хильберт, Бобо, Гути (Онур, 72), Неджип, Феррари (Ибрахим Тораман, 59), Эрнст, Угу Алмейда (Нобре, 58), Мехмет Аурелио
Предупреждения: Зозуля, 83 – Феррари, 30; Мехмет Аурелио, 53; Угу Алмейда, 57
Первый матч – 4:1

После игры в Стамбуле у «Динамо» появилась серьезная кадровая проблема - травму мениска получил центральный защитник Тарас Михалик. К счастью, операция футболисту не потребуется, но в ближайшие несколько недель на поле он не сможет выйти. За «Бешикташ» не сыграл Рикардо Куарежма, заработавший удаление в концовке первой игры.

Уже на третьей минуте матча динамовцы вышли вперед. Гости видно еще не успели привыкнуть к киевским морозам или просто плохо размялись. Тем самым воспользовались хозяева, попросту поиздевавшись над соперником. Гусев отдал мяч в штрафную на Шевченко, передачу на Милевского перехватили, но в этой куче игроков, к которой присоединился Гусев, самым шустрым оказался Вукоевич 1:0. Огнен, как и в первом матче, открыл счет на табло.

Вторая половина началась не так резво, как первая, и была украшена только парой позиционных атак.

Следующий поединок 1/8 финала будет проходить с английским «Манчестер Сити», причем первый матч - дома. Встречи этого раунда состоятся 10 и 17 марта. «Бешикташ» достаточно слаженная команда, но британский соперник на порядок сильнее.

По материалам ПРО ФУТБОЛ

Теми: