Из портов Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 803 тыс. тонн зерна в 17 стран мира

11:30 14.11.2016

Через морские порты Новороссийск, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань и  Туапсе за неделю (1-8 ноября 2016 года) отгружено на экспорт 33 судна с зерном и продуктами его переработки. Выдано 68 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки объемом свыше 803 тыс. тонн, в том числе 40 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 480 тыс. тонн.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, продукция была направлена в 17 стран мира: Бангладеш, Вьетнам, Грузия, Египет, Турция, Израиль, Испания, Йемен, Кения, Кипр, Ливан, Нигерия, Португалия, Судан, Тунис, Уганда, Япония, передает PortNews.

Специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах Ейск, Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Тамань и Кавказ продолжает грузиться подкарантинная продукция с кукурузой, ячменем, льном, подсолнечником, шротом подсолнечным, отрубями пшеничными и пшеницей продовольственной 4 и 5 класса, общим объемом более 359 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Бангладеш, Индонезию, Иорданию, Италию, Ливан, Нигерию, Саудовскую Аравию, Сенегал, Турцию, Францию.

 

Ще на цю тему