На территории Михайловской батареи могут сделать музей военной истории Севастополя и Юга Украины

15:59 24.02.2011

23 февраля на территории Михайловской батареи (Северная сторона) была открыта выставка фотографий под названием «На защите отечества».

Ее составили несколько десятков работ украинских фотографов, запечатлевших современные будни армии Украины, в частности, всех ее видов, а также родов войск. Отдельная подборка фото рассказывает об украинских миротворцах.

В своем интервью начальник Центрального музея Вооруженных Сил Украины Виктор Карпов, наконец, рассказал, чем был вызван интерес украинских властей к памятнику севастопольской истории:

«Эта выставка символизирует движение музея к дальнейшей музефикации исторического здания Михайловской батареи. Это хороший выставочный зал. Он будет служить и Северной стороне, он также позволит разнообразить культурную жизнь Севастополя.

Это – новый выставочный зал города. Мы будем его совершенствовать. В частности, сейчас мы ведем переговоры с тремя российскими музеями о том, чтобы здесь на первом этаже сделать выставку, посвященную военной истории Севастополя и Юга Украины» - рассказал Карпов.

По материалам ForPost

Ще на цю тему