Грузия вошла в рейтинг популярных направлений гастрономического туризма у российских туристов

12:37 01.11.2016

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru назвал самые популярные направления гастрономического туризма российских туристов осенью нынешнего года.

Рейтинг составлен по данным поисков отелей с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года, пишет Бизнес Грузия.

В первой пятерке самых популярных гастрономический направлений осени у российских туристов - Беларусь, Грузия, Азербайджан, Армения и Италия.

Согласно данным RoomGuru.ru, туристы, выбирающие отели с хорошей кухней, тратят на проживание в среднем 4,3 тыс рублей в сутки, что на 40% больше остальных туристов.

Напомним, в Азербайджане с 26 октября по 7 ноября проходит праздник граната, в ресторанах Минска с 15 октября по 15 ноября проводится первый гастрономический фестиваль, а в Батуми 29 октября состоялся фестиваль «Гандагана» фольклорных и кулинарных традиций сел Аджарии.

В топ-5 городов России, популярных для гастрономического туризма осенью, вошли Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Севастополь и Новороссийск.

Ще на цю тему