Украина и Молдова разрешили авиакомпаниям ночные стоянки в аэропортах

20:32 31.10.2016

Госавиаслужба Украины 28 октября провела консультации с делегацией Молдовы по дальнейшему развитию в области воздушного транспорта.

Результатом встречи стал протокол, в котором зафиксировано, что назначенные авиаперевозчики обеих сторон имеют право выполнять регулярные полеты с ночными стоянками, начиная с сезона зимней навигации 2016-2017 годов, пишет ЦТС.

Как сообщили в Госавиаслужбе Украины, стороны также договорились разработать и подписать новый договор между правительствами стран о воздушном сообщении. Украинская сторона выразила готовность направить проект данного документа в адрес молдавской стороны.

Кроме того, Госавиаслужба Украины подписала 27 октября во время рабочего визита в Катар меморандум о взаимопонимании с авиационными властями этого государства. Он подтверждает намерения сторон осуществлять прямое авиасообщение между любыми городами Украины и Катара без ограничений по частоте рейсов.

Вопрос снятия ограничений по количеству назначенных перевозчиков стороны договорились обсудить во время очередного раунда переговоров, назначенного на первый квартал 2017 года.

Теми: