Рейсы из Екатеринбурга в Анталью будут выполняться круглый год

23:00 28.10.2016

Рейсы из международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в Анталью (Турция) будут совершаться в течение всего года. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В ближайшие выходные аэропорт Кольцово переходит на работу по зимнему расписанию, главной особенностью которого станет продление полетной программы в Анталью. В предыдущие сезоны авиакомпании прекращали выполнять рейсы в конце октября и возобновляли их в конце апреля, выполняя лишь разовые вылеты в период новогодних каникул, теперь рейсы в Турцию могут стать круглогодичными», - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Там отметили, что в ноябре из Екатеринбурга в Анталью будут летать пять авиакомпаний, затем их количество уменьшится. «В декабре - феврале возить туристов в Турцию планируют авиакомпании "Россия" и Corendon Airlines, частота вылетов будет до четырех рейсов в неделю», - добавили в пресс-службе.

С начала возобновления чартерных рейсов в Турцию на направлении Екатеринбург - Анталья обслужено более 33 тыс. пассажиров. По итогам последних 1,5 месяцев Анталья стала самым популярным зарубежным направлением в регионе.

Чартерное сообщение с Турцией было закрыто в РФ с конца ноября 2015 года после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским Су-24. В августе этого года после принесенных президентом Турции извинений за атаку на самолет началась нормализация отношений Москвы и Анкары. В конце июня президент России отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а 28 августа премьер-министр подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией.

 

Ще на цю тему