Adidas выпустил футболку, посвященную легенде румынского тенниса Илие Нэстасе

10:15 24.02.2011

Известный производитель спортивной одежды компания Adidas объявила о создании футболки, посвященной «трудному ребенку тенниса», румынскому спортсмену Илие Нэстасе.

Под лозунгом «Каждая легенда имеет свою историю» Adidas Originals представит в коллекции весна-лето 2011 смелую модель футболок, вдохновленную экс-первой ракеткой мира Илие Нэстасе.

Звезда 1970-х и самый «плохой мальчик» профессионального тенниса Илие Нэстасе прославился не только агрессивным и непредсказуемым стилем игры, но и бунтарским характером и яркими шутками. За это он и получил прозвище Nasty («мерзкий»).

Его отношение к игре, оригинальный стиль и беспрецедентное чувство юмора вдохновило несколько поколений, поэтому Adidas захотел через свои новые футболки передать молодежи что-то от Илие Нэстасе.

Сотрудничество Adidas и Нэстасе входит в число самых продолжительных партнерских отношений, которые компания поддерживает с отдельными спортсменами. Это партнерство материализовались в различные коллекции и продукты, которые носят имя румынского теннисиста.

Футболка Нэстасе станет частью коллекции «Then, Now and Forever» («тогда, сейчас и навсегда»), посвященной самым значительным спортсменам всех времен.

Перевод с англ. Анна Клименко,BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему