«Укрзализныця» запустит поезд Николаев - Ивано-Франковск через Херсон

17:58 26.10.2016

С 11 декабря 2016 года «Укрзализныця» назначает ночной скорый поезд №134/133 Николаев - Ивано-Франковск, который будет курсировать через станцию Херсон.
 
Эту информацию предоставил Департамент пассажирских перевозок дальнего сообщения ПАО «Укрзализныця», передает Херсон Типичный
 
Таким образом, жители Херсонщины получат железнодорожное сообщение с Ивано-Франковском, которого никогда раньше не имели.
 
«Введение данного поезда - это инициатива министра инфраструктуры Украины и управления УЗ с целью создать прямые маршруты для объединения Востока с Западом, Юга с Севером», - сообщил и.о. директора пассажирских перевозок и сервиса ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.
 
В частности, Департамент пассажирских перевозок «Укрзализныци» представил график движения поезда Николаев - Ивано-Франковск. В Департаменте отметили, что данный график является ориентировочным, в него еще могут вноситься изменения.
 
По ориентировочному графику, с 11 декабря поезд будет отправляться из Херсона в 13:39 и прибывать в Ивано-Франковск в 13:28.
 
На обратном пути, из Ивано-Франковска, начиная с 12 декабря поезд будет отправляться в 23:20 и прибывать в Херсон на следующий день в 22:53.
 
Состав поезда будет формироваться в Николаеве.

 

Ще на цю тему