Рыбацкий порт в Созополе может появиться в ближайшее время

08:50 24.10.2016

Рыбацкий порт в Созополе может появиться уже в самое ближайшее время, по крайней мере в местном муниципалитете работы в этом направлении уже ведутся.

Министерство регионального развития и благоустройства Болгарии одобрило планы муниципалитета Созополя по его строительству, пишет Вourgas.ru со ссылкой на информацию, полученную от заместителя мэра Созополя Пети Чапевовой.

Как стало известно, масштабный проект по строительству рыбацкого порта в Созополе обойдется не менее чем в 10 млн левов.

При этом его строительство будет проводиться за счет средств программы «По морским делам и рыболовству на 2014-2020 годы».

Уже известно, что рыбацкий порт в Созополе разместится в районе Златна рибка. Он будет в себя включать причал и места для стоянки и хранения рыбацких лодок, а также специально оборудованные места для обработки и хранения рыбы.

Кроме строительства рыбацкого порта в Созополе планируют уже в ближайшее время провести на улицах города полную замену старых элементов освещения на энергосберегающие.

Кроме этого, в далеко идущих планах муниципалитета Созополя строительство новой больницы и новой автобусной станции.

Ще на цю тему