В Приэльбрусье опровергли информацию об авиаударах

18:52 23.02.2011

Власти Эльбрусского района и Следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии опровергли информацию об авиаударах по возможным укрытиям боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что горно-лесистую местность в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, где, по данным силовиков, могут скрываться боевики, обстреляли из миноментов, а также с воздуха.

Эту информацию опровергли. «У нас все спокойно. Спецоперация завершилась вчера около десяти часов вечера, после этого никаких выстрелов или взрывов не было. Этот факт подтвердил другой наш коллега, который в настоящее время находится в Приэльбрусе», — отметил пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

В Следственном комитете также не подтвердили информацию об ударах с воздуха. Напомним, в ходе спецоперации 22 февраля произошло боевое столкновение силовиков с боевиками, в результате которого были убиты трое преступников.

По уточненным данным, во время боя погиб сержант-контрактник, еще шестеро бойцов спецназа получили ранения. По факту вооруженного столкновения было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему