За первые семь месяцев 2016 обороты в болгарском туризме выросли на 15%

08:54 12.10.2016

Болгария занимает первое место в ЕС по числу ночевок туристов в этом году, которые по сравнению с 2015 годом увеличились на 18%, сообщила в эфире «Фокус» министр туризма Николина Ангелкова, ссылаясь на данные Евростата.

Она дополнила, что за первые семь месяцем этого года обороты в туризме выросли на полмиллиарда левов. Министр уточнила, что с января по июль оборот в туризме составил 1 млрд. 750 млн. евро или более 3 млрд. 600 млн. левов, что на 15% больше, чем за этот же период прошлого года, передает Русская Болгария.

«До конца года обороты вырастут еще, надеюсь, что этот рост сохранится, т.к. он положительно отражается на болгарской экономике, делая туризм одним из основных секторов», - дополнила Ангелкова.

Она сообщила, что увеличивается количество туристов и в дорогих отелях страны. «Мы работаем над привлечением инвестиций из Саудовской Аравии в высокий класс туристических услуг», - объявила еще Ангелкова, подчеркнув, что необходимо работать и с иностранными дипломатами, для которых будет организован тур по малым населенным местам и незнакомым туристическим дестинациям Болгарии.

 

Ще на цю тему