Turkish Airlines наращивает транзитный пассажиропоток

13:59 07.10.2016

После попытки военного переворота 15 июля в Турции транзитный пассажиропоток крупнейшего авиаперевозчика страны - Turkish Airlines не снизился, заявил глава Совета директоров авиакомпании Илькер Айджи на встрече с журналистами из Сербии, Румынии, Украины, Боснии и Герцеговины, Азербайджана и Грузии в Стамбуле.

По его словам, на сегодняшний день объем транзитных перевозок авиакомпании составляет 60 процентов от общего объема перевозок компании. «После событий 15 июля несколько сократилось число пассажиров, следующих прямыми рейсами. Однако мы возместили эти потери за счет наращивания транзитных авиаперевозок», - пояснил глава компании, передает Анадолу.

Айджи напомнил, что Turkish Airlines возобновила деятельность уже на утро после попытки захвата власти в стране. «В текущем году авиакомпания планирует довести уровень пассажирооборота до показателя 64 миллиона, превысив тем самым показатели прошлого года»,- подчеркнул он.

По его словам, не последнюю роль в дальнейшем развитии сферы гражданской авиации в Турции сыграет третий аэропорт Стамбула, открытие которого намечено на второй квартал 2018 года.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в террористической организации Фетхуллаха Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погиб 241 человек.

 

Ще на цю тему