Украина начнет FM-вещание в оккупированном Россией Крыму

20:29 06.10.2016

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания анонсировал строительство 150-метровой вышки на Чонгаре, FM-вещание с которой охватит север оккупированного Россией Крыма.

Как сообщили в пресс-службе украинского ведомства со ссылкой на члена Национального совета Сергея Костинского, для оккупированного Крыма выделят четыре радиочастоты для развития местного вещания, пишут Аргументы Недели - Крым.

Эти частоты прошли согласование с Генштабом и международную координацию, и вещание на них будет осуществляться со 150-метровой вышки, которая будет построена на Чонгаре в Херсонской области. Она станет самым большим объектом на юге страны и позволит охватить FM-вещанием четыре радиочастоты на севере Крыма.

Также Киев рассчитывает покрыть украинским вещанием не только большие города оккупированного Россией Крыма, но и трассы. Для этого Украина планирует в дальнейшем построить еще одну вышку. Кстати, возвести первую вышку на Чонгаре украинцы планируют в ближайшее время за счет частных инвестиций.

Ще на цю тему