Азербайджанский студент стал «Мистером The Best» в Украине

13:51 23.02.2011

В Украине в Сумском государственном университете (СумГУ) объявлены итоги конкурса «Мистер иностранный студент-2011».

Титул победителя достался Рауфу Велиеву из Азербайджана, а вице-мистером стал Халид Рубани из Афганистана. Как заявил ректор СумГУ Анатолий Васильев, победила дружба народов.

За титул 18 февраля сражались студенты СумГУ из восьми стран мира. Двухчасовая
программа подарила массу положительных эмоций и была похожа на обзорную экскурсию вокруг света. Первый конкурс, «Визитка», позволил зрителю познакомиться поближе с участниками. Каждый из них рассказал о себе, своей семье и, конечно, о Родине. Во втором конкурсе были представлены зажигательные национальные танцы, игра на аккордеоне, восточные единоборства с мастерским разбиванием доски, русский танец в исполнении студента из Китая, безукоризненное исполнение камерунцем песни на французском языке и многое другое.

Ощутимая поддержка была со стороны болельщиков. Каждый пришел поболеть за свою страну – Туркменистан, Азербайджан, Афганистан, Ирак, Нигерию, Китай, Иран, Камерун. Невероятно дружные, с флагами в руках, они скандировали, танцевали, ни на минуту не приседая за весь вечер. Участники продемонстрировали свои национальные костюмы и в завершение вечера станцевали танго, передает vsisumy.com.

По материалам Vesti.Az