«Набеглави» готовится принять участие в американском тендере на обеспечение водой войск НАТО

09:15 15.09.2016

Грузинский производитель минеральных вод «Вода полезная» готовится к принятию участия в тендере, объявленном агентством логистики министерства обороны США – об этом «Коммерсанту» заявил представитель компании Леван Чикобава.

Известно, что компания планировала начать обеспечение минеральной водой войск НАТО с конца 2016 года. Леван Чикобава заявил в июле, что «Вода полезная» ведет переговоры с логистическим агентством министерства обороны и соответствующими службами Североатлантического альянса по поводу обеспечения водой войск, размещенных в Афганистане, передает Бизнес Грузия.

По его словам, компания примет участие в тендере, объявленном агентством логистики.

«Следует обратить внимание на коммерческую сторону вопроса, так как транспортировка продукции в Афганистан обходится недешево. Сейчас действует самый короткий маршрут из всех возможных транспортных коридоров до страны. Другие детали тендера пока неизвестны», - заявил представитель компании.

По словам Левана Чикобава, вопрос предстоит решить на уровне агентства логистики министерства обороны США, что касается собственно руководства НАТО, то оно не принимает прямого участия в тендере, и примет продукция любой компании, которая будет объявлена победителем тендера.

«НАТО не может отказаться от нашего предложения, так как отказать или одобрить то или иное предложение – прерогатива Агентства логистики», - заявил он.

Что касается качества минеральной воды «Набеглави», то к нему никаких претензий нет.

«Наша продукция уже прошла проверку и к ней ни у кого нет никаких претензий по качеству», - заявил Леван Чикобава.

Компания «Вода полезная» производит минеральные напитки «Набеглави» и «Бахмаро». Запрос на участие в тендере по обеспечению водов войск НАТО в Афганистане компания направила еще в июле, и по этому поводу было сделано специальное заявление.

 

Теми:

Ще на цю тему