Горнолыжный курорт Банско увеличил посещаемость в летний сезон

10:06 12.09.2016

Знаменитый болгарский горнолыжный курорт Банско уже давно хочет принимать туристов не только в зимний, но и в летний курортный сезон.

Муниципалитет Банско провел серьезную работу в этом направлении и смог значительно увеличить количество туристов, которые посещают этот горнолыжный курорт Болгарии не в сезон, сообщает Bourgas.ru.

Уже в августе этого года местные отельеры заявляли о 80% заполненности своих объектов иностранными туристами.

В последнее время в регионе стали проводить достаточно большое количество всевозможных интересных мероприятий, которые направлены, в первую очередь, на привлечении иностранных туристов.

Прежде всего, речь идет о фестивалях, выставках, тематических праздниках и демонстрациях старых ремесел, большая часть которых является исконно болгарскими. При этом, все культурные мероприятия в Банско - совершенно бесплатны для посещения.

К примеру, на лето на одном из горнолыжных склонов устанавливают 350 метровую водную горку. На некоторых специально оборудованных для этого склонах даже в летнее время можно спустится на лыжах. Все желающие могут совершить пешие и велосипедные прогулки по оборудованным специально для этих целей маршрутам.

Кроме этого, в регионе в последние несколько лет отремонтировали улицы старинных городов, провели их озеленение. Постарались вернуть болгарским городкам и селениям в регионе их старинную аутентичность.

И отельеры провели работу по привлечению отдыхающих. Они смогли снизить цены на проживание и услуги «все включено» на 40-50%, в сравнении с ценами, которые господствуют в регионе в зимний сезон.