«Одна беда притягивает следующую», - министр инфраструктуры о Николаеве

21:32 02.09.2016

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что количество воров, бандитов и просто коррупционеров в Николаеве просто зашкаливает, в сравнении с другими городами Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает niklife.com.ua.

Такой гневный пост министра был вызван недавней выходкой «мажоров» на улице Соборной и бездействием патрульной полиции.

«Только вернувшись с работы, посмотрел видео с полицейскими и отбросами в центре Николаева. Откровенно, не удивлен, только возмущен», - написал он.

А затем добавил, что самому недавно пришлось общаться с николаевскими бандитами и криминальными авторитетами, чтобы убедить их не блокировать ремонт трассы Н-11.

«За последний месяц посвятил запуску ремонта дороги Николаев-Днепр кучу времени. Для превращения "дороги смерти" в нормальную мне пришлось общаться с рядом бандитов, авторитетов (причем не нации), представителями всего истеблишмента, убеждать их не блокировать работу. Причем, с моей стороны было искреннее и наивное желание отремонтировать путь, с их - украсть и побольше.

Почему-то в этом замечательном городе и области с прекрасными людьми концентрация отбросов на бюджетных потоках превышает среднее по Украине», - считает Омелян.

По его словам, ему, как министру, хотелось бы просто назначить способных людей в кристально чистую систему и наблюдать, как все исправно работает. Однако приходится выбирать между тупым и еще тупее, назначая ответственных за ремонт дорог на местах.

«В свою очередь, приходится заниматься черт знает чем и черт знает с кем, чтобы просто построить дороги, привести мировых инвесторов в морские порты, завести лоукосты, не дать остановиться «Укрзалізниці», просто не давать воровать!

Странное, конечно, совпадение, что сначала начинают мусолить на третьеразрядных сайтах вопрос отставки руководителей МВД, а затем Кривое Озеро и безвольное поведение новой полиции. Будем считать, что это "совпадение", некий кармический закон: одна беда притягивает следующую.

Но, подумал о своем. Пока я занимаюсь реформами, кто-то в государственных предприятиях и ведомствах, в моем подчинении, продолжает воровать, лгать, или просто ничего не делать, прикрываясь красивыми лозунгами или пустыми разговорами.

И, да, это тоже моя ответственность. Поэтому, никаких компромиссов.

Совершил преступление – в тюрьму, ничего не делаешь – на выход. И неважно, какая у тебя фамилия или кто за тебя просит. У нас нет времени на выбор между тупым и еще тупее.

Все равно, ответственность моя. Лучше гордиться умным, чем краснеть за идиота!», - написал он.

Напомним, что министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну местные чиновники устроили «показуху» во время его рабочего визита на Николаевщину.

 

Ще на цю тему