Глава МВД Азербайджана посетил управление полиции Анкары

12:01 01.09.2016

Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов вместе с главой МВД Турции Эфканом Ала посетил Управление полиции специального назначения в Гельбаши (район Анкары), которое подверглось бомбардировке во время попытки переворота.

Глав МВД Турции и Азербайджана встречали начальник управления полиции Джелалеттин Лекесиз, глава управления спецназа Туран Аксой и глава департамента по авиации Уйгар Эльмасташи, передает Анадолу.

Усубов приветствовал строй почетного караула. Затем министры возложили цветы к монументу\. установленному в память о погибших.

Ала проинформировал своего азербайджанского коллегу о том, что здание управления, которому бомбардировка нанесла ущерб, снесено для строительства нового.

Усубов пожелал скорейшего выздоровления раненым.

На вопрос журналистов, ведется ли в Азербайджане борьба с FETÖ, Усубов сообщил, что его визит в Турцию связан с выявлением связей FETÖ в Азербайджане, совершенных террористическим движением преступлений.

Кроме того, министр отметил необходимость обмена информацией для выявления всех преступлений течения как в Азербайджане, так и Турции.

 

Ще на цю тему