Трассу «Таврида» в оккупированном Крыму сначала построят в двухполосном варианте

14:43 31.08.2016

Трасса «Таврида» от Керчи до Севастополя через Симферополь к 2018 году будет построена в двухполосном варианте, и только к 2020 году — в четырех полосах, сообщил сегодня, 31 августа, «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, на данный момент заключен контракт на проектирование дороги. Аксенов добавил, что дорога «Таврида» будет построена единым проектом от Керчи до Севастополя. Маршрут прохождения трассы по обоим субъектам определен. Автотрасса протяженностью более 300 километров соединит Керчь, где будет построен мост через пролив, с Симферополем и Севастополем, передает Кафа.Ньюс.

«Таврида» будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности, на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю. Однако достаточно протяженный участок трассы будет проложен вне существующей дороги Симферополь-Феодосия.

Стоимость четырехполосной автотрассы составит 128 миллиардов рублей. Генеральным подрядчиком строительства дороги определено петербургское ЗАО «ВАД».

 

Ще на цю тему