Непогода, проблемы с патрулем, очереди на границе - туристы о проблемах визита в Грузию

12:59 30.08.2016

Департамент туризма Аджарии опубликовал результаты третьего этапа исследования иностранных визитеров. В результате исследования, касающегося периода января-марта 2016 года, на всех таможенно-пропускных пунктах Грузии были 1 000 иностранных визитеров прежде, чем они покинули страну.

Подавляющее большинство респондентов, опрошенных в ходе исследования, повторно гостили в Аджарии. На вопрос, был ли это первый визит в Аджарию, только 29,3% опрошенных ответили отрицательно. Исследование показало, что иностранцы в основном путешествовали индивидуально (42.7%), или вместе с друзьями (35.2%). Вместе с семьей в Аджарии гостили только 17,5% опрошенных, а остальные (4.6%) вместе с сотрудниками/коллегами. Длительность визита в среднем составляла 3,8 суток, передает Business Грузия.

8% респондентов спланировали поездку с помощью туристического агентства. Только 2% воспользовались сервисом грузинского туристического агентства/туроператора.

Кроме того, только 1,8% купленных туристических пакетов включали визит в другую страну.

Что касается проблем, возникших во время визита в Грузию, большинство респондентов назвали проблемой непогоду, на втором месте дискомфорт, связанный с патрулем, что включает остановку и штраф. А также для туристов являются проблемой очереди на границе, пробки, цены, проблема языка. А в ходе исследования периода за август-сентябрь и октябрь-декабрь 2015 года главными проблемами были названы низкий уровень обслуживания, дороговизна, правила движения, и инфраструктура.

Однако в то же время визитерам было трудно назвать какой-либо сервис/услугу, которую они хотели бы получить во время следующего визита в Аджарию. 96,94% опрошенных не смогли назвать какой-либо вид дополнительного сервиса. Большинство иностранных визитеров, несмотря на все, в целом остались довольны визитом в регион.

Ще на цю тему