Грузия на третьем месте в мировом рейтинге самых безопасных стран

10:47 30.08.2016

Грузия вошла в тройку самых безопасных стран в мире. В составленном влиятельным веб-сайтом Numbeo списке криминального индекса для 118 стран мира Грузия заняла 116 место на основании данных за первую половину 2016 года.

В списке самых безопасных стран Грузию опережают только Сингапур и Южная Корея.
Согласно рейтингу Numbeo , Швейцария занимает 11-е место по безопасности, Беларусь – на 18 месте, Армения – на 20-м, Азербайджан – на 24-м, Испания – на 30 месте, Турция – на 44-ом месте, Британия – на 54-м, Франция – на 55-м, Россия – на 69 месте, США — на 73-ей позиции, Украина – на 76-ой строчке, передает Грузия Online.

Следует отметить, что в прошлом году Грузия заняла в этом списке шестое место.

Грузия поднялась еще на три пункта после того, как криминальный индекс первой половины 2016 года составил всего 19,26%, а уровень безопасности — 80,74%.

В пятерку самых опасных стран вошли Венесуэла, Папуа Новая Гвинея, Гондурас, Южный Судан и Южная Африка.

Numbeo – это крупнейшая в мире база данных, которая формируется на основании информации от пользователей в разных городах и странах по всему миру. Сайт предоставляют актуальную информацию о стоимости жизни, ценах на недвижимость, о здравоохранении и преступности, о транспорте и выбросах в атмосферу, а так же полезную информацию для путешественников.

 

Ще на цю тему