Министерства и Центральный банк России проверят на готовность к работе в военное время

14:22 29.08.2016

Минкомсвязь, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России проверят на готовность к работе в условиях военного времени. Об этом сообщает Минобороны. 

Учения проведут в рамках внезапной проверки Вооруженных сил России. Ведомства организуют работу в условиях военного времени, проведут мобилизационное развертывание и мероприятия территориальной обороны в зоне ответственности, сообщили в Минобороны, передает Дождь.

«Впервые вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации в рамках внезапной проверки решаются с привлечением полевых учреждений Банка России», — сообщили в Минобороны.

Учения также коснутся предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России. Их проверят на готовность к выполнению мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружений, а также военной и специальной техники.

На прошлой неделе глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о масштабной проверке боеготовности подразделений Вооруженных сил. Учения проходят с 25 по 31 августа. В них участвуют войска Южного, Центрального и Западного военных округов, а также Северный и Черноморский флот, Каспийская флотилия, Воздушно-космические силы и Воздушно-десантные войска. Проверка проходит перед стратегическими учениями «Кавказ-2016», которые пройдут в сентябре.

 

Ще на цю тему