На Одесской таможне задержали партию сигарет из Грузии в Молдову

08:42 26.08.2016

Департамент борьбы с таможенными правонарушениями Государственной фискальной службы в зоне деятельности Одесской таможни задержал 9 контейнеров с сигаретами стоимостью 100 млн грн по подозрению в контрабанде. Об этом в четверг 25 августа сообщает пресс-служба ГФС.

Контейнеры прибыли в морской порт Ильичевск паромом из Грузии. По товаротранспортным документам, сигареты должны перемещаться по территории Украины в режиме "транзит" в Республику Молдова, передает Грузия Online.

Отмечается, что по результатам анализа товаротранспортных документов установлены признаки их фиктивности.

Также, по предварительной информации таможенных органов Молдовы, предприятие, в адрес которого якобы перемещался данный груз, отсутствует в государственном реестре этой страны.

В настоящее время сотрудники Департамента борьбы с таможенными правонарушениями совместно с работниками Одесской таможни проводят фиксацию вышеуказанного нарушения таможенных правил.

Как сообщалось ранее, в апреле украинские контрабандисты на биплане Ан-2 сбросили в Польшу 50 пакетов сигарет. Стоимость контрабанды была оценена в более чем 330 тысяч злотых (77 тысяч евро).

 

Ще на цю тему