В Херсоне подписали меморандум о производстве электробусов

08:35 19.08.2016

18 августа в помещении Херсонской облгосадминистрации был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между председателем Херсонской областной государственной администрации Андреем Гордеевым, мэром Херсона Владимиром Миколаенко и генеральным директором компании AZAD Group of companies Бупиндером Сингх Чадха.

Об этом сообщает ХЕРСОН Онлайн со ссылкой на пресс-службу ОГА.

Переговоры относительно совместных действий по внедрению проекта строительства и сборки электробусов в Херсонской области продолжались около полугода, последние три дня представители мощной компании AZAD Group of companies подробно ознакомились с имеющимися производственными мощностями в области, в результате чего отобрали потенциальные участка, на который произойдет создание крупноузловой сборки электротранспорта муниципального назначения - ООО «Механический завод» и ООО ННП «Херсонский машиностроительный завод».

«Мы заинтересованы во внедрении этого проекта на Херсонщине, это будет основой наших прямых отношений с международными финансовыми организациями, такими как ЕБРР. Как только начнется сборка электробусов – возможно будет обращаться другим регионам Украины в Херсонской области для приобретения экологически чистой современно транспорта. По нашим договоренностям компания сроком на 3 месяца предоставит в тестовое пользование м.Херсона один електробус для проверки его в эксплуатации и экономического расчета. По техническим характеристикам, електробус имеет 250 км запаса хода, 4 часа зарядки, но все это надо попробовать на практике», – отметил губернатор области Андрей Гордеев.

Еще он рассказал, что имеет целью испытать новый електробус во время проведения Международного инвестиционного форума.

Председатель ОГА Андрей Гордеев пригласил господина Бупиндера Сингх Чадха принять участие в экономическом мероприятии юга Украины – ІХ Международном инвестиционном форуме «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие».

Ще на цю тему