ЕБРР объявил тендер на строительство моста между Грузией и Арменией за 10 млн евро

08:04 05.08.2016

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил двухэтапный тендер на проектирование и строительство моста через реку Дебед на участке пересечения грузино-армянской границы.

Проект, стоимость которого оценивается в 10 млн евро, будет финансироваться ЕБРР путем выделения кредита Грузии и Армении, сообщает ЦТС.

Тендер проводится до 20 сентября в системе электронных закупок EBRD Client E-Procurement Portal (ECEPP). При отборе компании-контрактора на первом этапе будут рассматриваться только технические предложения претендентов, на втором - уточненные и обновленные технические предложения, а также коммерческие заявки.

«Предполагается, что реализация проекта начнется в конце декабря 2016 года и продлится 42 месяца, в том числе 18 месяцев отводится на проектирование и строительство, 24 месяца - на период извещения о возможных дефектах», - отмечается в сообщении банка.

Соглашение между правительствами двух стран о строительстве моста на контрольно-пропускном пункте Садахло (Грузия) - Баграташен (Армения) было подписано в декабре 2014 года.

Ще на цю тему