Круглосуточные патрули будут следить за беженцами в Софии

10:32 04.08.2016

Круглосуточные полицейские патрули будут охранять общественный порядок в районе Женского базара в Софии, заявила мэр города Йорданка Фандыкова.

«Мы очень внимательно следим за ситуацией с беженцами», – заверила она, сообщив о готовой системе видеонаблюдения в Софии, передает Русская Болгария.

Она рассказала, что вчера вместе с министром МВД Болгарии Румяной Бычваровой посетила Центр видеонаблюдения в Софии.

«Для меня важно, чтобы граждане были спокойны, и поэтому госпожа Бычварова пообещала с сегодняшнего дня обеспечить в районе Женского базара круглосуточное нахождение полицейских патрулей. Также я разговаривала с коллегами из министерства, которые пообещали с сегодняшнего или с завтрашнего дня установить в этом районе постоянный пост жандармерии, чтобы граждане были спокойны», – объяснила Фандыкова.

Она сообщила, что в мэрии внимательно следят за всеми зонами сбора людей. «Людей беспокоит появление таких зон и поэтому я лично пообещала изменить ситуаций. Я благодарю коллег из МВД и Софийской полиции, который беспрекословно поддержали меня», – подчеркнула Фандыкова.

Она сообщила, что патрули городской полиции будут днем контролировать участок от бул. «Мария Луиза» до площади «Бански».

 

Ще на цю тему