ИГИЛ опубликовало видеообращение с угрозами в адрес России

14:30 01.08.2016

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) опубликовала видеоролик с призывом к джихаду против России, сообщает Reuters.

По данным агентства, девятиминутный ролик содержит обращение к президенту Владимиру Путину и угрозы, передает Дождь.

Кто опубликовал видео, не сообщается, но ссылка на ролик содержится в аккаунте мессенджера Telegram, который используется боевиками ИГ, отмечает Reuters.

В конце июля глава ФСБ Александр Бортников заявил, что на контроле российских спецслужб находятся более 200 потенциальных террористов-смертников.

В середине мая ФСБ совместно с Комитетом национальной безопасности Казахстана пресекла деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по «парижскому сценарию» в крупных городах России.

4 мая стало известно, что сотрудники ФСБ задержали «группу граждан из стран Центральной Азии», которые планировали серию терактов на майские праздники в Москве. Спецслужбы утверждали, что теракты планировались по заданию «главарей международных террористических организаций из Сирии и Турции».

Кроме того, 6 мая сообщалось, что в Красноярске задержали подозреваемых в подготовке терактов в период майских праздников.

Сотрудники ФСБ задержали «группу граждан центрально-азиатских стран, связанных с международными террористическими организациями», которые, по версии ФСБ, готовили теракты в общественном транспорте.

 

Ще на цю тему