Поток через российско-абхазскую границу увеличился на 20%

18:37 29.07.2016

Число желающих пересечь российско-абхазскую границу в Сочи пешком или на автомобиле увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом - до 3,5 миллиона человек и 750 тысяч автомобилей.

Об этом сообщил журналистам представитель пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, пишет Sputnik Абхазия.

«Проведенная работа по подготовке к курортному сезону в 2015-2016 годах позволила увеличить пропускную способность пункта пропуска по людям до 38 тысяч, по транспорту - до 4,5 тысяч в сутки. Исходя из прогноза и анализа прошлого и этого года, у нас идет увеличение как по людям, так и по транспортным средствам. Максимально мы пропускали в прошлом году 6,6-6,7 тысячи автомобилей. По людям цифра 2015 года была 46,333 тысяч человек. Июль этого года - 48,947 тысяч (человек)», - пояснил начальник отряда пограничного контроля «Адлер» Вячеслав Карелин.

Он добавил, что в пункте пропуска постоянно идет работа по созданию более комфортных условий для пересекающих границу и усилению работы пункта пропуска. Так, уже к 1 августа по просьбе пограничников Росгранстрой совместно с министерством транспорта России увеличат число кабин паспортного контроля на пешеходном направлении. Для более интенсивного пропуска через государственную границу дополнительно оборудованы полосы для движения автобусов и легкового транспорта. При необходимости запускается реверсивное движение.

Теми:

Ще на цю тему