Министр обороны Грузии подала в отставку

09:00 29.07.2016

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели 28 июля обратилась к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили с просьбой освободить ее с занимаемой должности с 1 августа текущего года.

«Сегодня во второй половине дня министр обороны в соответствие с принятым политическим решением обратилась к премьеру с просьбой, что он принял решение об ее освобождении с занимаемой должности с 1 августа», — цитирует ИА «Новости-Грузия» слова глава службы по связям с общественностью и СМИ Минобороны Тамуна Кацитадзе.

Удовлетворил ли данную просьбу Хидашели премьер-министр – пока не известно. До 1 августа Тинатин Хидашели сохраняет за собой свой пост.

Хидашели является членом «Республиканской партии», которая до недавнего времени входила в правящую коалицию «Грузинская мечта».

У «республиканцев» изначально было три представителя в Кабмине. Хидашели и Паата Закареишвили, госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия, вскоре покинут свои должности. А министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гигла Агулашвили решил отколоться от партии и остаться на своем посту.