Ялтинский центр артиста Михаила Пуговкина оказался не нужен оккупантам и переехал в Ростов

09:00 27.07.2016

По информации вдовы артиста Ирины Константиновны, новым крымским «властям» Центр Пуговкина оказался неинтересен. Она делится, что в марте 2014 года с энтузиазмом и радостью приняла новость о «присоединении» Крыма к России. Однако вскоре после этого главное дело ее жизни - Центр Михаила Пуговкина - оказался не нужен новой «администрации» оккупированной Ялты.

Любая поддержка прекратилась, а вот цена аренды поднялась с 15 до 72 тысяч. В итоге средств на содержание Центра и его сотрудников стало катастрофически не хватать, и его пришлось закрыть. Позже Ирина Пуговкина познакомилась с полковником юстиции Владимиром Зайченко, от него и поступило предложение перевезти Центр Пуговкина в Ростов — туда, где артист воевал с немецкими захватчиками в гоы ВОВ, передает 3654.ru.

Центр Михаила Пуговкина расположился в киноклубе ДК «Ростсельмаш». В данный момент здесь представлена часть коллекции — в основном памятные фото и костюмы кинолегенды.

Администрация Ростова информирует о том, что под экспозицию с личными вещами и наградами Пуговкина будет предоставлено смежное помещение. У центра будет и кинозал, и музей, где Ирина Константиновна организует киновечера для детей и ветеранов. В планах — проводить ретрокинофестиваль «Виват, комедия!» не только в Москве, но и в Ростове. А ведь всего год назад этот фестиваль радовал ялтинцев и гостей города.

Как сообщал 3654, в июле 2015 года в Ялте была открыта мемориальная доска Михаила Пуговкина. В адрес Ирины Константиновны Пуговкиной и её супруга звучало много тёплых и восторженных слов от высшего «руководства» города... И на фоне заявлений «власти» о памятнике Пуговкину (на который собирали обычные люди) отсутствие музея выглядит весьма неоднозначно...

 

Ще на цю тему