Французская компания предложила создать в оккупированном Крыму винодельческое предприятие

10:14 22.07.2016

Французская компания Liber Pater Bordeaux предложила организовать в оккупированном Россией Крыму совместное с российской компанией винодельческое предприятие.

Об этом 21 июля сообщила пресс-служба Минсельхоза оккупированного Россией Крыма по итогам встречи представителей французской компании с главой ведомства Андреем Григоренко, сообщает Новости Крыма.

«Он (представитель компании Liber Pater Bordeaux Лоик Паске - ред.) выразил готовность заняться на полуострове виноградарством и виноделием совместно с предприятием «Винтекс», давно и успешно работающим в Краснодарском крае», - говорится в сообщении.

Со своей стороны Григоренко предложил французам «разработать бизнес-план, проект, подыскать площадку».

«Виноградарство и виноделие являются приоритетными направлениями развития сельского хозяйства республики, поэтому мы приветствуем ваше желание работать в Крыму», - цитирует пресс-служба Григоренко. Он отметил, что Liber Pater Bordeaux для развития своего бизнеса может стать участником созданной в Крыму свободной экономической зоны. «Необходимо соблюсти все условия, чтобы стать полноценным участником СЭЗ. Наши специалисты помогут вам решить все организационные вопросы», - заверил Григоренко.

Ще на цю тему