Задержавшийся в Симферополе самолет несколько раз не мог взлететь – у пассажиров начались неврозы

12:30 19.07.2016

В ожидании отправки рейса Симферополь – Санкт-Петербург, который задержали более, чем на сутки, люди часами сидели в самолете на стоянке, спали прямо на полу в терминале аэропорта, некоторые обращались к медикам.

Как рассказали пассажиры, в течение суток экипаж самолета несколько раз предпринимал попытки взлететь, однако все заканчивалось «катанием самолета по полю и очередной стоянкой». «После очередного катания у моей жены гипертонический криз, еле откачали. У нее до сих пор давление 180. Еще нескольким женщинам оказывали медпомощь, мужчине уколы делали. Жара же! Нервы не выдерживают. А с детьми как? Ладно взрослые, а детей как успокоить? Вот кого жалко», – рассказал пассажир борта Виктор Серегин, передают События Крыма.

В большинстве случаев медики констатировали у пассажиров ситуационный невроз, гипертонию, мигрени.

За пассажирами задерживающегося рейса вылетел новый борт из Москвы, и до вылета из оккупированного Симферополя им оказывали помощь спасатели МЧС. Глубокой ночью из симферопольского аэропорта на резервном самолете люди улетели домой.

Как сообщалось ранее, самолет, следующий по маршруту Симферополь – Санкт-Петербург, который должен был вылететь еще 17 июля в 22:30, из-за технических проблем был отправлен только 19 июля в 01:53, задержка составила более 25 часов.

 

Ще на цю тему