Румыния готова спонсировать модернизацию Молдовы

09:34 15.07.2016

Румыния и дальше будет выделять средства для развития проектов по модернизацию в Молдове. Об этом переговорили чиновники в ходе встречи.

Министр регионального развития и строительства Молдавии Василе Быткэ встретился с послом Румынии в РМ Даниелом Ионицэ, передает Мoldinfo.

«Стоит отметить оказываемую поддержку на реконструкцию домов Хынчештского района, которые были разрушены в результате наводнения летом 2010 года, строительство газопровода Яссы-Унгень, реализацию Программы ремонта детсадов, запущенной в 2014 г., и др. Сейчас внедряются два крупных проекта устойчивого развития в северных и южных регионах. Мы также высоко ценим готовность правительства Румынии передать  еще сто микроавтобусов для учебных заведений», – отметил Василе Быткэ.

Румынский представитель отметил, что его страны готова и дальше способствовать развитию двухсторонних отношений: «Мы сделали хорошие и конкретные шаги, продолжим реализацию успешных проектов. Республика Молдова является приоритетом для Румынии, и мы будем укреплять двусторонние отношения. Соглашение на 100 млн. евро является ощутимым инструментом и для нас, и для вас».

 

Ще на цю тему