В Евпатории обсудили перспективы развития аэродрома

11:00 14.07.2016

Представители Росавиации, компаний авиаперевозчиков и «совета министров» оккупированного Россией Крыма обсудили перспективы развития аэродрома в Евпатории.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передает Новости Крыма.

Участники совещания посетили евпаторийский аэродром и авиаремонтный завод. Также в ходе визита они побывали в средних специальных учебных заведениях города, осмотрели их инфраструктуру.

Как рассказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, в перспективах развития региона – открыть в Евпатории авиационный летно-технический учебный центр – филиал Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

В свою очередь заместитель главы администрации Евпатории Валерий Савчук отметил, что такой центр станет важным объектом для развития города, как с точки зрения новых рабочих мест, так и возможности крымским студентам получать качественное образование в одном из лучших вузов страны.

Ранее состоялось совещание по вопросам реализации Плана мероприятий «дорожной карты» по развитию гражданской авиации в оккупированном Россией Крыму на 2016-2020 гг., с участием главы оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова, который также одобрил эту инициативу.

Ще на цю тему