ЕС окажет Молдове помощь в области гражданской авиации

09:15 15.07.2016

Европейский союз окажет помощь в области гражданской авиации Молдове и другим странам Восточного партнерства в рамках проекта с бюджетом около 5 млн. евро.

Как сообщил Орган гражданской авиации Молдовы, в частности, 13 июля в Кишиневе состялось официальное представление проекта «Поддержка и помощь в области гражданской авиации странам Восточного партнерства и Центральной Азии», который будет реализован под эгидой Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), передает Interlic.

В мероприятии приняли участие руководителей органов гражданской авиации восьми стран-бенефициаров: Молдовы, Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, представители Европейской комиссии, EASA и ICAO. На нем  присутствовали также премьер-министр Молдовы Павел Филип и генеральный директор Генерального директората Еврокомиссии по мобильности и транспорту Хенрик Хололей.

Проект «EASA – поддержка и помощь в области гражданской авиации стран Восточного партнерства и Центральной Азии» с бюджетом около 5 млн. евро рассчитан на три года и ориентирован на оказание помощи для внедрения международных и европейских требований в области гражданской авиации.

 

Теми:

Ще на цю тему