Литовцы научат херсонцев, как не портить дороги

19:00 12.07.2016

В Херсон прибыла делегация из Литовской Республики в составе экс-вице-премьера Министерства охраны окружающей среды Видаса Андрикиса и депутата местного самоуправления г. Висагинас Виталиуса Бесакиркаса.

На Херсонщине делегация будет находиться до четверга. Гости планируют посетить с рабочим визитом Голую Пристань и Музыковку. Напомним, на III Балтийско-Черноморском экономическом форуме был подписан меморандум о сотрудничестве между Музыковкой и литовским городом Дусетос, передает kherson.life.

Рабочий визит представители литовской делегации начали со встречи с городским головой Владимиром Миколаенко.

Так, обсуждали внедрение и развитие в области и Херсоне альтернативных видов энергии, работу Херсонского морского торгового порта и др.

«Херсонский морской торговый порт, бесспорно, важный инфраструктурный объект, но, вместе с тем, не обращать внимания на то, что результаты его деятельности наносят ущерб дорогам города и экологии, нельзя. В этом плане Херсону пригодится опыт Клайпедского морского порта, который входит в число важнейших мировых портов», — отметил Владимир Миколаенко.

Со своей стороны, Видас Андрикис акцентировал внимание на том, что литовская сторона готова делиться опытом с Херсоном и эффективно сотрудничать.

 

Ще на цю тему