Херсонский машиностроительный завод спустя 2 года повторно презентует свои дождевальные машины / Фото

10:24 30.06.2016

Сегодня, 30 июня, в селе Велетенское Белозерского района состоится презентация оросительных агрегатов производства Херсонского машиностроительного завода.

Как сообщает пресс-служба ОГА, на презентации будут присутствовать первые лица области и представители СМИ, передает ХЕРСОН Онлайн.

Отметим, что свою дождевальную машину МДФП-70/130 «Таврия» руководство ХМЗ презентовало еще в августе 2014 года.

Это уже техника нового поколения, что может двигаться самостоятельно и брать воду из открытых каналов. В конструкции НДШ используют детали и узлы производства США, Франции, Италии, и поры все она минимум вдвое дешевле аналогичной техники из этих стран. Отсюда и спрос: опытный образец новой «дождевалки» выпустили только в августе нынешнего года, когда поливной сезон уже подходил к концу. Но он так заинтересовал аграриев, что тогда частные рисовые хозяйства Каланчакского района Херсонщины не только заказали себе четыре новые установки, но и даже уплатили за них аванс.

С тех пор информации о массовом выпуске указанного агрегата не повлялась.

Отметим, что на базе ХМЗ в Украине создано лизинговое предприятие ООО «Укрсельхозмаш», которое дает возможность отечественным аграриям не только приобретать необходимую технику в лизинг, но и обеспечит сервисное обслуживание данной техники уже в 21 области страны.

Фото сайта khersonline.net

Ще на цю тему