Имущество «Крымской железной дороги» отдадут в собственность России

09:48 30.06.2016

Имущественный комплекс созданного в оккупированном Крыму предприятия «Крымская железная дорога» передадут в собственность России.

Об этом сообщает пресс-служба т.н. «министерства имущественных и земельных отношений» оккупационного правительства полуострова, передает Крым.Реалии.

«В перечень передаваемого имущества вошло 4273 единиц недвижимого имущества, в числе которого числятся здания, платформы и другие объекты. Также в федеральную собственность перейдут 651 единицы имущества, учитываемого как особо ценного. В частности, это тепловозы, электропоезды, вагоны, высоковольтные линии автоблокировки», - говорится в сообщении пресс-службы «министерства имущественных и земельных отношений» оккупационных властей.

Имущественный комплекс «будет передан из государственной собственности в федеральную безвозмездно», говорится в сообщении.

Решение о передаче было согласовано крымским оккупационным правительством 28 июня в ходе очередного заседания. Согласно принятому документу, также будет передано 587 транспортных средств и 163 земельных участка.

20 июня 2016 года гендиректором Крымской ж/д назначен Алексей Гладилин. До переезда в Крым из России он был первым заместителем начальника Дальневосточной железной дороги.

Правительство РФ в конце 2015 года приняло распоряжение о передаче Крымской ж/д в федеральную собственность.

Ще на цю тему