Грузинское село станет экономически сильным - премьер

22:30 21.06.2016

По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, власть активно сотрудничает как с частным сектором, так и международными и донорскими организациями для развития сельского хозяйства.

Выступая на презентации «Единого агропроекта» в гостинице Radisson премьер-министр отметил, что власть осуществила значительные проекты, чем уже воспользовались сотни доноров, сообщает Грузия Online.

«Финансовые ресурсы для наших фермеров и предпринимателей стали доступными. Создание новых предприятий обусловило стимулирование аграрной системы. Возросло производство ориентированной на экспорт продукции. Мы решили собрать с сегодняшнего дня все текущие проекты в единый агропроект, чтобы наша работа стала еще более эффективной», - заявил премьер-министр.

По его словам, «Единый агропроект» повлечет полезные изменения, планируемые в отрасли сельского хозяйства.

«Разумеется, в селах следует разрешить еще много проблем, но мы все урегулируем. У нас достаточно ресурсов для усиления села. Мы должны сделать так, чтобы наша продукция соответствовала международным стандартам. Мы действительно достигнем этой цели. Произведенный в Грузии продукт высокого качества займет свое место на европейских и других международных рынках. Грузинское село станет экономически сильным, и наш народ окрепнет», - заявил Георгий Квирикашвили.