В курортный Геническ впервые прибыл двухэтажный поезд Интерсити из Харькова / Фото / Видео

17:30 17.06.2016

16 июня Геническ принял первый рейс скоростного двухэтажного поезда категории «Интерсити» из Харькова.

Случай не имеет аналогов в современной Украине - маленький городок с населением в 27 тыс. человек становится конечной станцией для современных европейских поездов, направляющихся из крупнейших городов страны, пишет Новый Визит.

На обновленном перроне под марш духового оркестра поезд встречали глава Генической администрации Александр Воробьев, заместитель главы РГА Гульнара Бекирова, мэр Геническа Александр Тулупов.

«Такое ощущение, что я нахожусь где-то в Германии. Мы сделали это!», - восхищенно воскликнул Воробьев, зайдя в вагон.

Цены за проезд в современном комфортабельном поезде «Шкода» довольно демократичные. Билет во 2 классе стоит 215 грн, в 1 классе - 320 грн. Это всего на 50 гривен больше, чем в плацкартном вагоне пассажирского поезда.

Хотя пассажиров в этом поезде приехало немного, по словам стюардов (проводников), такая ситуация только на первый рейс. Уже активно раскупаются предварительные билеты.

Поезд Интерсити доезжает из Харькова в Геническ всего за 6 часов, развивая при этом скорость до 140 км/час. Это значит, что харьковское направление в этом сезоне может стать не менее популярным в курортной зоне, чем днепровское.

Фото сайта vizit.ks.ua

Фото сайта investigator.org.ua

Ще на цю тему