Франция депортирует 50 российских болельщиков

13:59 14.06.2016

Власти Франции планируют депортировать из страны 50 российских болельщиков, об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Он рассказал, что по дороге в Лилль, где должен состояться следующий матч, полиция Франции остановила автобус с российскими болельщиками и объявила им о депортации, передает Вестник Кавказа.

«Сейчас полиция вытаскивает всех нас из автобуса, объявили о депортации. Причины не объясняют. В автобусе 50 человек. Какая-то показуха! Ни один из нас не был задержан на беспорядках в Марселе, а в итоге зачем-то пристали к официальной делегации ВОБ», – пожаловался Шпрыгин.

Напомним, что ранее президент ВОБ заявил, что болельщики, которые приехали вместе с организацией не принимают никакого участия в потасовках. По его мнению, полиция Франции пошла по наиболее легкому пути, так как ВОБ является единственной официальной группой российских фанатов, и французские силы правопорядка располагают сведениями о маршруте передвижения 50 россиян, которые не совершали ничего незаконного. Шпрыгин обратил внимание, что во Франции находятся тысячи россиян, которые приехали самостоятельно на Чемпионат Европы по футболу, и именно среди них те, кто мог участвовать в беспорядках в Марселе, однако местная полиция ими не интересуется.