Футбольный матч отборочного цикла Евро-2016 Молдова – Россия мог быть перенесен в Румынию

09:47 09.10.2015

Пресс-атташе Федерации футбола Молдова Виктор Даги заявил, что матч Молдова – Россия мог быть перенесен в Тирасполь  или на территорию Румынии.

Напомним, что матч отборочного цикла Евро-2016 состоится в Кишиневе 9 октября в 21:45 (мск), а наш портал проведет подробную текстовую трансляцию этого поединка, передает sovsport.ru.

«Действительно, рассматривался вопрос о переносе матча. Был вариант с Тирасполем. Стадион «Шериф» современнее, чем «Зимбру», да и вмещает он больше. Однако мы проводили там домашние игры в 2009 году — на трибунах собиралось по 2-3 тысячи зрителей, и поддержка, прямо скажем, была не самой рьяной. В Кишинёве же болельщики любят сборную, гонят её вперед.

Также думали и о том, чтобы перенести игру в другую страну. Вариант был один — Румыния. В Бухаресте есть замечательный стадион на 60 тысяч зрителей. Но болельщики нас попросту бы не поняли, если бы игра была перенесена за границу. Поэтому было решено остановиться на варианте, который и был изначально — играть в Кишиневе.

Ходило много разговоров, что на игру собираются приехать фанаты-радикалы из Румынии и Украины, которые, мягко говоря, не питают дружеских чувств к российской сборной. На основании данной информации было проведено несколько заседаний с участием представителей полиции и Федерации футбола Молдовы», – сказал Даги.

 

Теми: