На Николаевщине умышленно вывели из строя габаритно-весовой комплекс

09:14 08.06.2016

6 июня в Новоодесском районе Николаевской области на трассе Р-06 возле села Гурьевка неизвестные умышленно вывели из строя габаритно-весовой комплекс, открутив антенну.

Указывается, что инцидент начался с того, что самосвал Рено (ВЕ 4639 BI ) заблокировал весы, образовалась очередь из двадцати грузовиков, сообщает НикВести.

«Водители этих грузовиков пришли на весы и образовалось столпотворение, дальше громкие разговоры, эмоции, хаос и неразбериха. Вследствие чего, на одной из платформ пропала (по факту была выкручена одним из участников беспорядка) антенна. После того как весы были выведены из строя, все водители дружно вернулись в свои грузовики и одной колонной пронеслись мимо ГВК без взвешивания», - сказано в сообщении.

Евгений Воловой добавляет, что по словам очевидцев данный процесс «дирижировали» люди в черном автомобиле, который стоял чуть дальше габаритно-весового комплекса.

«На место событий была вызвана опергруппа и СБУ, а также все руководство УТБ Николаевской области. На водителя Рено составили протокол, опросили свидетели, будет изучаться видео с камер наблюдения ГВК, чтобы идентифицировать всех, кто был причастен к беспорядкам. Работники Облавтодора постараются найти замену украденной антенне в самые кратчайшие сроки», - резюмировал автор сообщения.

Напомним, 14 мая водители грузовиков, не желая проходить взвешивание, заблокировали движение на киевской трассе под Одессой.

Ранее на Николаевщине установили весовой комплекс, но перевозчики заблокировали его работу.

Ще на цю тему