В Феодосийском порту замерзают грузинские моряки с турецкого сухогруза (ФОТО)

13:56 17.02.2011

Следовавший из Измира в Ростов-на Дону теплоход Filizana с грузом табака попал в конце января в шторм у берегов Восточного Крыма.

Как сообщил редакции BSNews источник в Феодосии, на судне с грузинским экипажем закончилось горючее, вышел из строя главный двигатель и оно было отбуксировано в Феодосийский порт. Судовладелец из Турции задолжал за оплату стоянки в порту, не выплачивает морякам зарплату.

В результате на теплоходе закончились продукты, отключены все системы жизнеобеспечения. Нет освещения, отопления, не работает камбуз. Последние дни в Феодосии стоит морозная погода и температура в каютах упала до -2-3 градусов. Критическая ситуация, заложниками которой оказались голодающие и замерзающие грузинские моряки, не решается ни судовладельцем, ни портовыми властями.

Напомним, что 4 декабря этот же сухогруз Filiz Ana лишился хода вблизи Еникой Босфор, был поставлен на якорь для ремонта.

Сухогруз Filizana - IMO: 8858037; MMSI-номер: 351216000; позывной - 3FSB2; длина - 85 m; ширина - 15 m; дедвейт – 1 836 тонн; флаг - Панама; оператор – Omer Denizcilik.

По материалам BSNews и vesseltracker.com

Ще на цю тему