С 1 октября тбилисское метро переходит на пластиковые карты

16:03 29.09.2010

Оплата проезда в тбилисском метрополитене с 1 октября будет происходить исключительно с помощью пластиковых карт «Метромании», сообщили в пресс-службе мэрии города 28 сентября.

«У всех желающих до 1 октября есть возможность бесплатно получить карты в кассах станций метро и зачислить на них любую сумму. После 1 октября стоимость карты будет составлять 2 лари ($1,1)», – напоминает администрация тбилисского метрополитена.

По карте первый проезд в сутки стоит 40 тетри (около 22 центов), второй - 30 тетри (около 16 центов), третий и все последующие проезды – 20 тетри (11 центов).

Новой картой можно будет пользоваться как в метро, так и в муниципальных автобусах, где для оплаты также можно использовать монеты.

Тбилисский метрополитен работает с 6 утра до 12 ночи, в сутки этим видом транспорта пользуются до 300 тысяч пассажиров. Сетка метро состоит из 22 действующих станций, идет строительство новой станции – «Университетской». Почти все станции расположены под землей, кроме «Электродепо» и «Дидубе».

По материалам Грузия Online