Курс евроинтеграции будет продолжен Молдовой, независимо от результатов выборов президента - Павел Филип

12:42 26.05.2016

Премьер-министр Павел Филип заявил, что курс реформ и европейской интеграции будет продолжен, независимо от результатов выборов президента. Об этом он сказал 25 мая на выступлении на форуме деловых людей «Республика Молдова в новом региональном контексте».

«Хочу заверить вас, что правительство является убежденным приверженцем курсу реформ и европейской интеграции. Правительство и парламентское большинство – гарант стабильности и устойчивого развития на ближайшие годы, независимо от исхода выборов президента», – отметил Филип, передает Infotag.

Он подчеркнул, что кабинет министров будет продолжать внедрять реформы, предусмотренные соглашением об ассоциации с ЕС, а также – добиваться подписания Программы с МВФ.

«Соглашение с МВФ нам нужно не только для возобновления внешнего финансирования, но и для восстановления доверия к стране. Молдова сейчас проходит путь восстановления этого доверия, в том числе – доверия в собственные силы. На этом пути нам нужна внешняя поддержка. Мы призываем деловых людей – вкладывать инвестиции в Молдову, а те, кто уже сделал такие инвестиции – увеличить их объем. Поддержав РМ, вы получите в ее лице и в лице правительства надежного партнера. Молдова – искренний партнер, который привержен курсу европейской интеграции и хочет снова стать образцом в процессе реформ», – подчеркнул премьер-министр.

По его словам, правительство сейчас пытается решить триединую задачу, развивая Молдову.

«Развивать Молдову – это не просто слоган (предвыборный лозунг Демократической партии – «И.»), это стремление решить три задачи: развивать бизнес и способствовать экономическому развитию страны; создать хорошие, комфортные условия для граждан; увеличивать поступления в бюджет для решения социальных задач», – подчеркнул Филип.

 

Ще на цю тему