В Азербайджане пройдет 41-е заседание Совета глав спецслужб стран СНГ

15:40 20.05.2016

Очередное заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (CОPБ) пройдет на территории Азербайджана, передает РИА Новости со ссылкой на заявление Центра общественных связей ФСБ России по итогам прошедшего в Минске 40-го заседания СОБР.

«На прошедшем в четверг в Минске заседании Совет выработал дополнительные меры по нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций. Состоялся предметный профессиональный диалог по наиболее острым проблемам обеспечения безопасности стран Содружества, что подтверждает общую заинтересованность в поддержании и дальнейшем развитии сотрудничества в рамках нашего Совета», – говорится в сообщении, передает Trend.

Сообщается, что очередное, 41-е заседание СОРБ пройдет в III-IV квартале 2016 года на территории Азербайджана.

Совет руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ создан решением совета глав государств СНГ от 28 марта 1997 года для взаимодействия и координации действий органов безопасности и специальных служб в сфере борьбы с международной организованной преступностью и в других сферах деятельности.

Основная форма деятельности СОРБ – заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Они проходят поочередно на территориях государств-участников СНГ.