Представительство Россотрудничества подпишет Соглашение о сотрудничестве с НАН Армении

18:14 18.02.2011

Соглашения о сотрудничестве будет подписано 17 февраля в Ереване между представительством Россотрудничества в Армении и Национальной Академией наук Армении.

В соответствии с Соглашением, Академия и представительство Россотрудничества будут оказывать взаимную информационную поддержку совместным инновационным и научно-образовательным проектам и программам, развитию деятельности Российско-Армянского центра инновационного сотрудничества, содействовать установлению партнерских связей, деловых контактов с правительственными и неправительственными организациями.

В арсенал постоянного взаимодействия войдут научные конференции, симпозиумы, международные выставки, научные встречи, фестивали. Особое внимание будет уделено сотрудничеству с Советом молодых ученых Академии.

В феврале в Российском центре науки и культуры в г.Ереван, а также в ряде музеев страны откроются юбилейные выставки. В Армянском институте туризма — филиале Российской международной академии туризма в течение года на основе выставки, посвященной Юрию Гагарину, для школьников и молодежи, туристов будут проходить встречи с ведущими армянскими учеными и специалистами космической отрасли.

По материалам Новости-Армения