Ростуризм: Болгария и Греция станут лидерами летнего сезона

09:50 20.05.2016

В этому году у российских туристов есть большой выбор направлений для летнего отдыха как за рубежом, так и в России. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, уже сейчас некоторые страны идут навстречу российским туристам. Так, Испания планирует снизить стоимость виз для россиян, ввести безвизовый режим для детей, а также упростить и ускорить саму процедуру выдачи виз. Олег Сафонов подчеркнул, что помимо Испании в туристической сфере Россия ведет тесное сотрудничество с Израилем, Таиландом и Вьетнамом, передает Русская Болгария.

«Сегодня к услугам наших туристов как зарубежные, так и российские направления, которые, кстати, становятся все более конкурентоспособными как по цене, так и по качеству сервиса. Появились пакетные туры на курорты Крыма и Краснодарского края. Это очень востребованные предложения, и я убежден, что их география будет расширяться», – заявил глава Ростуризма в своем интервью "Российской Газете". Он также рассказал, что в этом году Греция может стать самым популярным заграничным направлением среди россиян. Также популярностью будет пользоваться Болгария, которая снизила стоимость виз для туристов из России, а также отменила визы для детей.

 

Ще на цю тему