Ялту продолжает засыпать снегом. Коммунальные службы не справляются

14:11 16.02.2011

В Ялте не прекращается снегопад. По словам начальника ялтинского филиала ДЭУ КП «Крымавтодор» Александра Борисова, за сутки выпало более 30 сантиметров снега. «Учитывая, что снегопад был всю ночь, наша служба работала, не переставая.

К утру дороги были расчищены и посыпаны смесью. Более 120 тонн отсева было израсходовано. Однако утром вновь начался обильный снегопад», – сообщил Борисов «Центру».

По словам начальника ялтинского ДЭУ, работники службы делают все возможное, чтобы справиться с последствиями стихии. Однако ни рабочей силы, ни техники не хватает. «Судя по интенсивности снегопада, должно работать 15-17 единиц техники. Однако у нас в наличии всего 4 снегоуборочные машины. Еще две находятся в ремонте. А мы работаем на стадии закрытия. Сегодня отключили телефоны. Предупредили об отключении электроэнергии и отопления. Не хватает авто и не хватает людей. Работники ялтинского филиала с нового года не получали зарплату», – отметил Борисов.

Ялтинский филиал ДЭУ КП «Крымавтодор» обслуживает 260 км автодорог от посёлка Форос до посёлка Краснокаменка. Преимущественно, это трасса Севастополь-Ялта-Симферополь и прилегающие к ней горные дороги.

По материалам Центр

Ще на цю тему